Заказ тура

В реализации туристического проекта «Самарская симфония» помогут волонтеры

На базе Самарского государственного института культуры (СГИК) прошла  встреча с волонтерами, которые будут помогать в реализации туристического проекта «Самарская симфония», посвященного жизни и творчеству Дмитрия Шостаковича. Специалисты Центра туризма и отдыха «У-РА» совместно со специалистами  СГИК разрабатывают цикл мероприятий.

Сотрудники библиотечного центра СГИК познакомили студентов с историей волонтерского движения и определили предстоящий фронт работ. В первую очередь, им предстоит собирать фактуру из разных источников, обрабатывать архивные документы, которые лягут в основу материалов для туристического комплекса.

«Самарская симфония» – это новый проект в области образовательного туризма не только в нашем городе, но и в регионе. Он будет включать в себя пешеходный маршрут, три виртуальные экскурсии, мобильную выставку и опен-эйр концерт. Туристический комплекс познакомит жителей и гостей города с жизнью Дмитрия Шостаковича в Куйбышеве. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках проекта специалисты Центра туризма и отдыха «У-РА» готовят тренинг по разработке технологической карты пешей экскурсии «Слушая Шостаковича».