Заказ тура

Уникальная экскурсионная программа нашей компании «Открой свою Самару» пользуется неизменным спросом у гостей региона.

 

                На этот раз познакомиться с достопримечательностями Самары и ее окрестностей, узнать об исторических местах и традициях, полюбоваться зимними пейзажами заснеженной Волги прибыли гости из Екатеринбурга.

                Взрослые и дети познакомились с многонациональным разнообразием жителей Самарской области  и их обычаев в «Парке Дружбы народов», побывали на смотровой площадке «Вертолетка», откуда зимой отрывается незабываемый вид на ледяное безмолвие Волги, на суровые горы Жигулей, покрытые белым пуховым одеялом снега.

Посещение замка Гарибальди в селе Хрящевка Ставропольского района вызвало, конечно же, восторг и восхищение юных туристов и их родителей.

                В Тольятти туристы посетили  памятник Василию Татищеву – сподвижнику Петра I и основателю Ставрополя-на-Волге (сейчас г. Тольятти) и Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова, который является одним из самых больших музей под открытым небом, на территории которого располагается более 400 экспонатов, в том числе и настоящая подводная лодка. Парковый комплекс – это, прежде всего, памятник инженерной мысли ХХ века. Не меньший интерес вызвало знакомство с историей отечественного автогиганта – гости посетили музей АВТОВАЗа.

                Не менее насыщенным на впечатления оказался и третий день путешествия по Самарской области, который гости из Екатеринбурга провели в г.Сызрани. Они побывали «В гостях у купца» в выставочном центре и приняли участие в кулинарном мастер-классе.

                Много теплых впечатлений увезли из зимней Самары гости в свой город благодаря профессиональной работе экскурсовода Елены Красновой и слаженной работе нашей команды.