Заказ тура

«Слушая Шостаковича, или с композитором по улицам Куйбышева»

НОВАЯ ЭКСКУРСИЯ В  САМАРЕ: 

«Слушая Шостаковича, или с композитором по улицам Куйбышева»

Приглашаем всех желающих пройти пешеходным экскурсионным маршрутом по знаменательным историческим местам города и в год 80-летия первого исполнения знаменитой «Седьмой симфонии» Д. Д. Шостаковича по-новому прикоснуться к жизни и творчеству композитора в городе Куйбышеве в период Великой Отечественной войны,

Начиная с 1 апреля 2022г экскурсии БЕСПЛАТНО проводят экскурсоводы-волонтеры в будние дни — вторник и четверг в 12.00 и 18.00, по субботам - в 12.00 и 14.00 (по предварительной записи по телефону (846) 333 - 30 - 11 либо через сайт  https://dsch.online/tour/  по мере набора группы от 5 человек).

Начало экскурсии от памятника  Д. Д. Шостаковича в сквере на пл. Куйбышева (со стороны ул.Красноармейской).

Новый маршрут «Слушая Шостаковича, или с композитором по улицам Куйбышева» разработан специалистами компании «У-РА»  в рамках  проекта «Самарская симфония: социальная технология формирования эко-культурного ландшафта», победителя конкурса Фонда Президентских грантов.

«Создавая новый экскурсионный маршрут, мы хотели рассказать о пребывании Дмитрия Дмитриевича Шостаковича в городе Куйбышеве во время Великой Отечественной войны, где он закончил создание самого знаменитого своего произведения - «Седьмой симфонии», и, пройдя по историческим местам города, снова «прожить» вместе с ним период с конца октября 1941 года до марта 1943 года через воспоминания современников и самого Шостаковича», - рассказала директор компании «У-РА» Виктория Агалакова.