Заказ тура

Съемки ОНЛАЙН - Фестиваля «Русь. Эпоха Объединения» 2021 пройдут 26 сентября

Съемки ОНЛАЙН - Фестиваля «Русь. Эпоха Объединения» 2021

пройдут 26 сентября 

 

V ежегодный этно-исторический фестиваль «РУСЬ. ЭПОХА ОБЪЕДИНЕНИЯ» пройдет в онлайн формате в связи с эпидемиологической ситуацией в 2021 году. Организаторы фестиваля приглашают принять участие в съёмках исторического фильма, поэтому у вас есть шанс стать свидетелями съемок фильма и получить яркие впечатления от эпичного действа!

Здесь вас ждут мастер-классы по гончарному делу, изготовлению изделий из кожи, лозоплетению, джигитовка, ярмарка мастеров, фотосессии в старинных костюмах и шедевры национальной кухни. Дружина Богатырской Слободы - богатырские бои в полном доспехе - Поединки и Сеча! Самые сильные и смелые смогут поучаствовать в исторических состязаниях «Форт Буян», где победители получат призы!

Любители истории смогут принять участие в круглом столе, послушать выступления ведущих историков и краеведов из Узбекистана, Казахстана, Белоруссии, Татарстана и обменяться мнениями.

В этом году гостей порадует разнообразная концертная программа, кроме национальных коллективов вас ожидают выступления современного народного коллектива "КузьмИнишна" и  лауреата Всероссийского и Международного конкурсов, обладателя Губернских грантов в области культуры и искусства ансамбля народных инструментов Самарской государственной филармонии «ВолгаFolk Band»

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

История фестиваля идет от реконструкции крупнейшего сражения двух великих полководцев Тимура и Тохтамыша, которое  нанесло в XIV веке смертельный удар по Золотой Орде, избавив наших предков от бремени трехсотлетнего ига. Теперь фестиваль  вышел за рамки шоу-реконструкции и по времени охватывает более широкий период становления древней Руси.

Фестиваль в формате online будет доступен в сети Интернет в конце октября – ноябре 2021 года.  А сейчас приглашаем вас принять участие в съемках и готовы поделиться опытом.

Количество участников съемок ограничено! Для желающих организован трансфер с экскурсией. Вопросы по тел. 3333-011, 8-9967288367 Дубошина Татьяна