Заказ тура

Центр туризма и отдыха УРА стал партнером проекта Неси Добро в Самаре!

23 июня стартовал очередной поход «Неси Добро»! Жители губернии разных возрастов совершают путешествие по Самарской области, чтобы помочь социально-незащищенным гражданам и навести порядок в национальном парке «Самарская Лука».

Движение «Неси Добро» существует в Самаре уже восемь лет. Его организаторы – группа энтузиастов, которые стремятся нести людям добро в буквальном смысле этого слова. Ежегодно участники движения проводят походы по Самарскому краю – работают в церковных общинах, участвуют в восстановлении храмов, помогают ветеранам и инвалидам, убирают береговую линию Волги и создают экологическую карту края с обозначением мест незаконных свалок. Координатором движения является Алексей Семин.

В составе десанта традиционно много детей, в том числе и дети из многодетных и социально неблагополучных семей. По словам организаторов, подобные походы для юных жителей города – это не только элемент воспитания, но и прекрасная возможность познакомиться с красотами родного края, его историческими и культурными достопримечательностями, а также окунуться в увлекательное приключение.

Маршрут похода «Неси Добро» в этом году составит около 1500 км! За десять дней участники похода посетят село Ширяево и Каменную чашу, села Гаврилова Поляна и Подгоры, г. Отрадный, село Красные Ключи. Во всех населенных пунктах запланирована своя программа добрых дел. Так, например, участники похода проведут экологический десант в национальном парке «Самарская Лука», посетят Заволжский Свято-Ильинский женский монастырь, заволжский мужской монастырь, Михаило-Архангельский храм в селе Красные Ключи, чтобы помочь церковно-приходским общинам и нуждающимся в помощи семьям.

Запланирована и насыщенная экскурсионная программа: знакомство с достопримечательностями села Ширяево в компании профессиональных туристических гидов, встреча с известным самарским фотографом и парапланеристом Андреем Востровым, посещение Каменного озера, восхождение на гору Серную и многое другое.

К походу могут присоединиться все желающие, причем, на любом из этапов. Для этого достаточно связаться с организаторами.

Источник: https://www.samara.edu.ru