Заказ тура

«У-РА» - лидер туризма в Самарской области

Коллектив компании на региональном конкурсе Лидеры туризма 2022 был удостоен столь высокого звания в номинации «Маршрут года»  за разработку нового маршрута "Слушая Шостаковича, или с композитором по улицам Куйбышева»".

Экскурсия создавалась и проводилась в течение года командой проекта  "Самарская симфония" в рамках президентского гранта в тесном сотрудничестве со специалистами Самарского государственного института культуры.  

Автор экскурсии - Елена Краснова, руководитель туристического направления компании «У-РА».  Будучи профессионалом высокого уровня и творческим человеком, Елена постаралась наполнить маршрут уникальными фактами и воспоминаниями очевидцев, архивными сведениями, которые стали интересны и для самарских школьников, и для их родителей.

Благодаря грантовой поддержке более 1000 жителей Самары смогли посетить экскурсию бесплатно.  Экскурсоводы – волонтеры дали возможность каждому прикоснуться к истории города во время Великой Отечественной войны, узнать интересные факты о жизни и творчестве великого композитора Дмитрия Шостаковича, чье имя тесно связано с нашим городом.

Участниками проекта была создана цифровая платформа, где собраны архивные документы, фото и видео о жизни композитора https://dschonline.online/

Очень приятно, что социальный проект получился, и его оценило компетентное жюри во главе министерством туризма Самарской области.

Прекрасное завершение года вдохновляет коллектив на новые победы!