Заказ тура

ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА ПРОШЛА УСПЕШНО

30 июля 2021

  Ежегодно Фонд патриотического воспитания «Патриотическая Волна» при поддержке фонда Президентских грантов организует фестиваль, призванный возродить народную культуру  в Самарской области. Для этого проводятся мастер-классы, воспитательно-игровые программы, показательные выступления. Подготовка к грядущему фестивалю идёт полным ходом, и запущен цикл тренировок по боевому направлению наших участников.
  Вчера вечером состоялась наша первая тренировочная встреча в этом году. Прошла она  в виде традиционной игры «Казачьего вара». Команда сплотилась быстро, под руководством опытного ведущего мероприятия – Евгения Маклова. Молодые люди соприкоснулись с традициями ведения рукопашного боя, самозащиты и защиты товарища. Узнали азы владения своим телом и поручными боевыми средствами.
  Что же было в программе? Первое – групповая игра-схватка и молодецкая забава «кто ловчее». Далее сражение на тренировочных мечах, что вызвало у участников особый азарт. В рамках нашей тренировки прошло знакомство с боевыми атрибутами- настоящей казачьей шашкой и нагайкой. Напоследок, в качестве динамичного завершения тренировки, каждый в отдельности и все вместе, преодолевали беспрерывно движущуюся большую веревку. Что кстати способствовало навыкам быстроты реакции и собранности. И конечно же не обошлось без фотосессий. Боевое снаряжение можно было использовать как прекрасный антураж для создания яркого воинственного образа.
Хотите побывать в роли героя? А может быть в вас проснется истинный дух защитника и потомка славных боевых традиций?! Тогда ждём вас на нашей следующей встрече в четверг  18.30  в Струковском парке! Будет ещё интересней!
Все актуальные новости можно получить на сайте мероприятия www.Fest1391.ru и в группе ВК https://vk.com/bitva1391

http://sonko.samregion.ru/news/catalog/13980