Заказ тура

Фестиваль «РУСЬ. ЭПОХА ОБЪЕДИНЕНИЯ» в онлайн-формате!

Фестиваль совсем скоро можно будет посетить в онлайн-формате!

IV ежегодный этно-исторический фестиваль «РУСЬ. ЭПОХА ОБЪЕДИНЕНИЯ» можно будет посетить прямо из дома в конце октября. В воскресенье 27 сентября мы провели съёмки праздника. Из-за особенностей 2020 года за основу пришлось взять онлайн формат, поэтому зрителей в 2020 году ждут новые впечатления! Меньше людей, больше спецэффектов. Мы обещаем создать для вас полноценный увлекательный исторический фильм с полным эффектом присутствия.

Число участников фестиваля в 2020 году было ограничено с учётом всех требований запретов на организацию массовых мероприятий. Во время перемещения по площадке фестиваля и трансфера тщательно соблюдались все рекомендованные меры безопасности. Участники съемок фестиваля вместе с профессиональными актерами стали частью масштабной театральной постановки, а зрители онлайн-трансляции увидят историю  о любви и ненависти, верности и предательстве, о самопожертвовании и настоящих чудесах. В реконструкции были задействованы выпускники и студенты СГИК группы ФС-45, кафедра режиссёры театрализованных представлений и праздников. Руководитель курса режиссёр Сергей Андреев вместе с режиссёром Андреем Бершовым создали полноценный увлекательный спектакль, посвящённый эпохе становления Московского государства и жизни Царя Василия, сына Дмитрия Донского. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, поэтому к подготовке фестиваля были привлечены лучшие специалисты.

Все мы знаем, что фестиваль давно вышел за рамки шоу-реконструкции. Теперь событие рассматривается в качестве социальной технологии и оказывает существенное влияние на развитие в Самарской области культурного туризма и добровольчества, носит патриотический, спортивный и оздоровительный характер.  Уже четыре года этот прекрасный праздник объединения культур собирает нас вместе. Такое случается лишь раз в году! Но в 2020 году каждый сможет вспомнить лучшие моменты реконструкции и почувствовать атмосферу праздника в любой момент в формате онлайн просмотра на нашем сайте. Уже совсем скоро мы снова будем радовать вас!